A convocatória para o Centro de Treino Feminino Futebol 7 Sub-16 é a seguinte:
Clube
|
Atleta
|
Forjães SC
|
Victória Brandão
|
Pico Regalados
|
Inês Alexandra Rodrigues
|
Cabeceirense |
Rafaela Oliveira, Fátima Sousa
|
Aldão |
Rafaela Silva |
GD Apúlia
|
Inês Domingues
|
AREC Cunha |
Francisca Vieira, Ana Margarida Araújo
|
Arsenal Devesa
|
Inês Pereira
|
Brito SC
|
Iris Rodrigues
|
Regadinhas Freiriz
|
Filipa Machado, Beatriz Couto, Jessica Ramos, Diana Silva, Ana Cabeças, Soraia Silva, Claudia Mota
|
ERF Tibães
|
Nádia Dias
|
Este FC
|
Maria Isabel Alves
|
FC Ferreirense
|
Margarida Costa
|
Ninense
|
Ana Rita Cunha
|
Parada Tibães
|
Beatriz Morais, Helena Coelho, Gabriela Ferreira
|
Patrimonense
|
Leticia Coelho
|
Pevidem
|
Joana Almeida
|
Polvoreira
|
Joana Henriques, Rita Pereira, Marta Martins
|
Gil Vicente
|
Margarida Oliveira
|
Granja
|
Helena Lopes |
Guardizela
|
Maria Inês Rocha
|
GD Joane
|
Leonor Ribeiro
|
Lacatoni
|
Isabella Santos
|
FC Marinhas
|
Laura Santos
|
Moreirense FC
|
Lara Atilano
|
Porto D' Ave
|
Sara, Sandra Reis, Melanie Oliveira |
GF Pousa
|
Inês Soares, Margarida Soares |
GD Prado
|
Leticia Seara
|
CP Martim
|
Alexandra Ferreira
|
Realense
|
Francisca Pereira
|
Ribeirão
|
Ana Rita Ribeiro, Ana Miguel Azevedo
|
Ronfe |
Matilde Faria |
Vilaverdense |
Barbara Afonso |
Santa Maria |
Maria CIbrão |
Selho |
Ana Francisca Faria, Victoria Salgado |
Sequeirense |
Matilde Silva |
Soarense |
Maria João Pinheiro |
Terras Bouro |
Maria João Marques |
Viatodos |
Iris Barbosa |
Vilarinho |
Beatriz Costa, Diana Antunes |
Os Sandinenses |
Lara Barbosa |
Os treinos decorrerão nos dias 24 e 26 de abril, no Campo de Jogos de Santa Lucrécia de Algeriz, respetivamente, pelas 18:30h.
As atletas convocadas devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isso é, caneleiras, luvas (no caso das guarda redes) e botas piso sintético.
As jogadoras lesionadas ou por motivos de doença, que estejam impossibilitadas de comparecer no treino, deve contactar o Gabinete Técnico da AF Braga.